Tagesablauf des Finalturniers

Ablaufplan Finale
ab 8.00 Uhr Anreise und Check-In aller Teams (Gruppe 1 bis 8)
8.45 Uhr Turniereröffnung durch die Turnierleitung
9.00 Uhr Turnierbeginn
12.40 Uhr Mittagspause
ca. 13.15 Uhr Beginn der Endrunde
ca. 15.30 Uhr Finale
danach Siegerehrung
ca. 17.00 Uhr Turnierende

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8
SIEGER Jena G1 SIEGER Jena G2 SIEGER Jena G3 SIEGER Jena G4 SIEGER Erfurt G1 SIEGER Erfurt G2 SIEGER Erfurt G3 SIEGER Erfurt G4
SIEGER Mühlhausen G1 SIEGER Mühlhausen G2 SIEGER Mühlhausen G3 SIEGER Mühlhausen G4 SIEGER Gera G1 SIEGER Gera G2 SIEGER Gera G3 SIEGER Gera G4
ZWEITER Erfurt G1 ZWEITER Erfurt G2 ZWEITER Erfurt G3 ZWEITER Erfurt G4 ZWEITER Jena G1 ZWEITER Jena G2 ZWEITER Jena G3 ZWEITER Jena G4
ZWEITER Gera G1 ZWEITER Gera G2 ZWEITER Gera G3 ZWEITER Gera G4 ZWEITER Mühlhausen G1 ZWEITER Mühlhausen G2 ZWEITER Mühlhausen G3 ZWEITER Mühlhausen G4
Feld 1 Feld 2 Feld 3 Feld 4 Zeit (Uhr)
Runde 1 G1 - T1 : T2 G1 - T3 : T4 G2 - T1 : T2 G2 - T3 : T4 9:00
Runde 2 G3 - T1 : T2 G3 - T3 : T4 G4 - T1 : T2 G4 - T3 : T4 9:20
Runde 3 G5 - T1 : T2 G5 - T3 : T4 G6 - T1 : T2 G6 - T3 : T4 9:40
Runde 4 G7 - T1 : T2 G7 - T3 : T4 G8 - T1 : T2 G8 - T3 : T4 10:00
Runde 5 G1 - T1 : T3 G1 - T2 : T4 G2 - T1 : T3 G2 - T2 : T4 10:20
Runde 6 G3 - T1 : T3 G3 - T2 : T4 G4 - T1 : T3 G4 - T2 : T4 10:40
Runde 7 G5 - T1 : T3 G5 - T2 : T4 G6 - T1 : T3 G6 - T2 : T4 11:00
Runde 8 G7 - T1 : T3 G7 - T2 : T4 G8 - T1 : T3 G8 - T2 : T4 11:20
Runde 9 G1 - T1 : T4 G1 - T2 : T3 G2 - T1 : T4 G2 - T2 : T3 11:40
Runde 10 G3 - T1 : T4 G3 - T2 : T3 G4 - T1 : T4 G4 - T2 : T3 12:00
Runde 11 G5 - T1 : T4 G5 - T2 : T3 G6 - T1 : T4 G6 - T2 : T3 12:20
Runde 12 G7 - T1 : T4 G7 - T2 : T3 G8 - T1 : T4 G8 - T2 : T3 12:40
Mittagspause
Achtelfinale
Runde 14 1) S G1 : Z G2 2) S G2 : Z G1 3) S G3 : Z G4 4) S G4 : Z G3 13:15
Runde 15 5) S G5 : Z G6 6) S G6 : Z G5 7) S G7 : Z G8 8) S G8 : Z G7 13:35
Viertelfinale
Runde 16 9) S 1 : S 2 10) S 3 : S 4 11) S 5 : S 6 12) S 7 : S 8 14:05
Halbfinale
Runde 17 13) S 9 : S 10 14) S 11 : S 12 14:35
Spiel um Platz 3
Runde 18 Verlierer S 13 Verlierer S 14 15:00
Finale
Runde 19 Sieger S 13 Sieger S 14 15:30